Уткин назвал величайшего футболиста в мировой истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Известный комментатор Василий Уткин рассказал, кто, по его мнению, является величайшим игроком за всю историю футбола.

«Кройфф. Он добился величия на всех уровнях: и в клубе, и в сборной, и в качестве тренера, и в качестве футбольного публициста, и в качестве классика тактической науки, и в качестве тренера, воспитывающего таланты. Кройфф абсолютно всеобъемлющ. Я думаю, что он футбольный святой.

Кройфф не был чемпионом мира, но он величайший игрок в футбольной истории. Вы можете с этим не соглашаться. Создайте свой микрокосмос и будьте в нем победителем, а в моем мире величайший — Кройфф», – заявил Уткин.

За свою карьеру Кройфф поиграл за «Аякс», «Барселону», «Лос-Анджелес Ацтекс», «Вашингтон Дипломатс», «Леванте» и «Фейеноорд». На протяжении 11 лет он также защищал цвета сборной Нидерландов.

Кройфф является трёхкратным обладателем «Золотого мяча», он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Нидерландов, а также является лучшим футболистом ЧМ-1974 и вторым величайшим игроком в истории «Барселоны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин назвал величайшего футболиста в мировой истории», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.