Уткин назвал лжецами руководство «Чертаново»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Знаменитый комментатор, журналист и телеведущий Василий Уткин назвал руководителей выступающего в Олимп-ФНЛ футбольного клуба «Чертаново» лжецами.

«Лгут они на каждом шагу. А на деле они приписывают себе чужие заслуши. В частности, школ, которые готовят питомцев «Чертаново» до их переезда в Москву. Таких большинство. Все трое, проданных в прошлом году, — Умяров, Глушенков, Зиньковский — не москвичи и попали в туда в возрасте 14-15 лет. А какой путь питомцев «Чертаново» с детских лет. Где они?» — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Ранее комментатор раскритиковал руководство клуба за то, что в декларации на официальном сайте Российского футбольного союза не указаны в качестве доходов суммы трансферов за продажу в «Спартак» Наиля Умярова и Максима Глушенкова, а также трансфер в «Крылья Советов» Антона Зиньковского.

По словам Уткина, «Чертаново» как государственная футбольная академия не имеет права продавать игроков и получать трансферные выплаты. Журналист предположил, что средства от продажи футболистов могли не поступить на счет клуба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин назвал лжецами руководство «Чертаново»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.