Уткин назвал лучшую чашу стадиона в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Футбольный журналист Василий Уткин похвалил «Газпром Арену».

«Когда я оказался на этом стадионе, я обо всем забыл. Не потому что там были какие-то удивительные пирожки, не потому что меня развлекали 3 часа до матча, не потому что было тепло…

Дело в том, что у этого стадиона удивительная чаша, лучшая в России. Все устремлено на поле. Поле абсолютно в центре внимания», — сказал Уткин на форуме урбанистики «Территория Будущего. Взгляд из сердца Евразии».

«Газпром Арену» расположен в Санкт-Петербурге и является домашним стадионом «Зенита». Его строительство началось в 2007 году. Официально объект был введен в эксплуатацию 29 декабря 2016 года. «Газпром Арена» вмещает 68 000 человек.

В текущем сезоне чемпионата России «Зенит» после 24 туров занимает первое место в турнирной таблице первенства, набрав 56 очков. В 25-м туре питерский коллектив 1 июля на выезде встретится с «Тамбовом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин назвал лучшую чашу стадиона в России», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.