Уткин об итогах жеребьевки на ЧМ: бороться за первое место — это иллюзия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал итог жеребьевки на отбор ЧМ-2022, согласно которой сборная России узнала своих соперников по группе H.

«О жеребьевке. Наши соперники в отборе на ЧМ - Хорватия, Словения, Словакия, Кипр и Мальта. Надо бороться за первое место?

Ну, всегда надо. Просто это иллюзия. Так думают еще три команды. Ну, ладно, две с половиной. А это значит, что все у всех будут отбирать очки.

А это значит, что нужно играть без провалов. Нет проходных матчей, если мы говорим о борьбе за прямое выходное место. И даже за непрямое. Возрастная команда у нас. Негибкая модель игры, оборонительная.

В свете этих обстоятельств - у нас очень сложная группа», - написал Уткин.

Напомним, что Сборная России попала в одну группу с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой.

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2022 в Катаре.

Групповая стадия европейской квалификации ЧМ-2022 пройдет с 24 марта по 16 октября 2021 года. Стыковые матчи состоятся в марте 2022 года.

Следующий чемпионат мира состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин об итогах жеребьевки на ЧМ: бороться за первое место - это иллюзия», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.