Уткин отреагировал на конфликт Медведева и журналиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Блогер и журналист Василий Уткин высказался об инциденте, который произошел сегодня, 28 июля, на пресс-конференции российского теннисиста Даниила Медведева.

После матча 1/8 финала теннисного турнира чилийский журналист спросил у Медведева, как он относится к репутации российских спортсменов. По словам репортера, за россиянами закрепилась репутация обманщиков.

После этого Медведев заявил, что не будет отвечать на вопрос. Также он потребовал, чтобы этого журналиста больше не пускали на его пресс-конференции.

«Ну какое ущемление прав журналиста? Святое право журналиста — задать любой вопрос. Святое право спортсмена — ответить, или не ответить, или послать. Парень два часа на адской жаре играл. Не до церемоний. Отшил нормально. Черчесов, например, так никогда не сможет, но у Валерия Георгиевича Карпина стоит взять пару уроков», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин отреагировал на конфликт Медведева и журналиста», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.