Уткин о возобновлении РПЛ: наш футбол имеет шанс больше не быть киселем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Журналист Василий Уткин в своем Телеграм-канале прокомментировал вероятное возобновление чемпионата России.

«Ну что ж, нам удалось перевернуть ситуацию. Рано говорить, что чемпионат России будет доигран. Есть огромное количество препятствий, в том числе объективных. Но выходящие из тени силы, к этому стремящиеся, совсем не так малы.

Это может не получиться. Но важно за это бороться. Так наш футбол имеет шанс больше не быть киселем, которому все равно, станут его употреблять в пищу или нет, которому достаточно просто пребывать бесформенной кучей.

Любительский футбол должен идти следом за профессиональным. Там и так нет публики, облегченные протоколы выполнимы, в Германии, которая является лидером процесса, все именно так и происходит.

Мы должны сохранять осторожность, беречь себя и близких, помогая тем самым врачам. Но без деятельного стремления жить нормальной жизнью там, где это возможно, поиска вариантов все теряет смысл.

Простите, если вам видится пафос в моих словах. Его нет. Просто хочется жить», - написал Уткин.

Напомним, что футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Вчера Российский Футбольный Союз передал в правительство протокол возобновления РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин о возобновлении РПЛ: наш футбол имеет шанс больше не быть киселем», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.