Уткин о разгромной победе «Краснодара» над «Химками»: это было непрофессионально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал домашнюю победу «Краснодара» над «Химками» (8:2) в рамках восьмого тура чемпионата России.

«Не хочу говорить о резко упавших шансах «Краснодара» пройти ПАОК после сегодняшних семи голов «Химкам». Шансы бывают разные, мы имеем дело с игрой. Скажу иначе: это было непрофессионально.

Важнейший матч у «Краснодара» не сегодня. Во вторник. Сегодня он выжег в себе совершенно ненужным избыточным образом тьму эмоций, которые не просто могут потребоваться, а будут жестко необходимы в матче с прагматичным колючим греческим клубом.

Мусаев обязан был управлять командой мудро и засушить игру, когда победа перестала вызывать сомнения. Считаю - именно обязан.

Просто мое мнение. Может быть, и повезет.

Но потом можно, никуда не попав, вспоминать, как мы можем под настроение (правда, с «Химками»), наблюдая по телеку чужие матчи в Лиге Чемпионов. Сейчас в московской квартире, надув губы, сидит и, полагаю, без интереса смотрит что пришлось по Первому каналу Кирилл Новиков, вспоминая победу над «Зенитом» и совершенно неважно что при этом думает. Хоть это и немного другая история.

Вообще истории о непрофессионализме дико разнообразны. Это формула Льва Толстого из «Карениной», мне она кажется ужасно универсальной: несчастные несчастны по-своему, счастливые похожи.

Я разуверился в Мусаеве сегодня. Да, это не более чем факт моей жизни», - написал Уткин.

Напомним, что «Краснодар» после этой победы набрал 14 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» с тремя баллами – 15-е.

В следующем туре «быки» отправятся в гости к «Сочи», «Химки» примут московское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин о разгромной победе «Краснодара» над «Химками»: это было непрофессионально», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.