Уткин прокомментировал возобновление ЛЧ в формате блиц-турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» прокомментировал вероятное возобновление ЛЧ в рамках блиц-турнира, который будет доигран в Лиссабоне в августе.

«На данный момент это очень разумное решение, потому что любая логистика сложных перемещений – это риск. К тому же, город, который представляет собой анклав с этими аренами для того, чтобы все спокойно можно было провести, это не так уж часто встречается. Лиссабон – один из таких городов. Я не понимаю только одного по поводу Лиссабона – это август. В это время там очень, очень жарко. Если вы заметили, когда европейские команды готовятся к новому сезону, то уезжают из своих мест только пиренейские команды, так как там ужасная жара. Выбор Лиссабона, мне кажется, немного странным. Все не умрут конечно, но в Европе есть и другие более подходящие места. По поводу выбора между Германией и Португалией. Отмечалось, что Германию не выбрали потому, что в турнире есть немецкие команды, а португальские не участвуют, то есть при выборе, для честности, ориентировались на Лиссабон, однако, в любом случае, где-бы не проходили матчи – в Германии или Португалии – они итак будут нейтральными, так как пройдут вообще без зрителей, потому что пришлось бы большое количество людей перемещать, а к этому сейчас никто не готов», - отметил Уткин.

Напомним, что турнир был приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса. Возобновление турнира запланировано на август, но формат пока что не определен. Также неизвестно расписание матчей.

Ранее сообщалось, что УЕФА рассматривает вариант завершения сезона в еврокубках в формате «Финала восьми». Окончательное решение УЕФА огласит 17 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин прокомментировал возобновление ЛЧ в формате блиц-турнира», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.