Уткин прокомментировал решение РФС провести полуфинал Кубка России «Спартак» — «Зенит» в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Журналист Василий Уткин в своем Телеграм-канале отреагировал на решение РФС провести полуфинал Кубка России «Спартак» - «Зенит» в Санкт-Петербурге.

«Решение РФС о том, где играть полуфинал Кубка «Спартак» - «Зенит», очень показательно. Сам вопрос в общем-то не стоит выеденного яйца; кубок есть кубок, раз играется из одного матча, рано или поздно важную игру играть на выезде, а там на круг выйдет поровну так или иначе. В пользу чего это аргумент? Правильно, в пользу того, чтоб монетку кинуть. Но это ладно. К этому вернемся, может, если будет интересно. Существенно другое: РФС признал ошибку, регламент оказался с дырой, причем прямо на месте полуфинала двух самых популярных команд России.

При этом оказалось, что ошибку заметили уже раньше, перед игрой «Торпедо» с «Химками». И как-то сыграли.

Хотя в общем-то ясно, что уже тогда надо было признавать ошибку и решать ее каким-то образом. Но теперь почему-то, говоря об ошибке, на решение в связи с игрой «Химок» с «Торпедо» практически опираются как на прецедент. Мне кажется, вы обалдели, друзья мои.

Собственно, почему сейчас история с кубковым регламентом обсуждалась специально, а несколько месяцев назад - нет? Очевидно. Разница только в понтах (это если долго не подыскивать нужное слово).

Так тогда, любезные мои, и решайте ввиду понтов. Дабы успокоить ситуацию. Монетку бросили - и...

Но вместо этого все происходит как мы любим. Сперва проблему прячут. Может, обойдется - хотя как она обойдется, матчи чем дальше, тем важнее. Потом, когда прятать больше нельзя, принимают спущенное на тормозах решение («Торпедо» без стадиона, ему одни «Химки», где играть), а потом его же используют как прецедент. Ок. А кто вообще отвечает за такую ошибку? В РФС отделы есть на все случаи жизни. Кто наказан за просос?

Регламент написать - вещь, вообще говоря, несложная», - написал Уткин.

Сегодня определилось место проведения полуфинального матча Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком». Как сообщил официальный Twitter РФС, встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее президент «Спартака» Леонид Федун из-за ошибки в регламенте призывал провести жеребьевку, которая бы определила хозяина поля.

В прошлые годы хозяином поля становилась команда, которая в течение розыгрыша Кубка России провела меньше домашних матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин прокомментировал решение РФС провести полуфинал Кубка России «Спартак» - «Зенит» в Санкт-Петербурге», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.