Уткин прокомментировал решение УЕФА продолжить матч Дания – Финляндия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале поделился мнением по поводу решения УЕФА продолжить матч первого тура ЧЕ Дания – Финляндия (0:1), который был прерван из-за того что атакующий полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание прямо на поле.

«Об Эриксене и матче датчан.

Активно обсуждается вопрос: стоило ли доигрывать матч в тот же день. Замечания о том, что датчане были в состоянии аффекта, заслуживают внимания.

Но.

К сожалению, случай Эриксена, когда сердце отказывает прямо на поле, далеко не первый. Но вот три наиболее известных случая - камерунец Фоэ на матче Кубка Федераций, венгр Фехер в игре за Бенфику (оба погибли) и Фабрис Муамба за Болтон (остался жив, хотя был мертв 78 минут!!!) - простите, были доиграны все эти матчи. Ничего не попишешь», - написал Уткин.

Напомним, что на 43-й минуте матча Кристиан Эриксен упал на газон, а выбежавшие врачи сделали футболисту массаж сердца, после чего спортсмен был увезен с поля на носилках, а поединок был прерван.

29-летнего футболиста пришел в себя в реанимации. Позже УЕФА принял решение продолжить поединок, который завершился победой Финляндии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин прокомментировал решение УЕФА продолжить матч Дания – Финляндия», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.