Уткин прокомментировал увольнение Лэмпарда в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» на канале Youtube отреагировал на увольнение Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера «Челси».

«Я до последнего надеялся, что этого не произойдет. Но принятое решение принято в правильный момент. На самом деле, мы не знаем, что происходит там в руководстве «Челси». В свете инсайдов, которые проникали из клуба, очевидно, что молодой тренер растерялся и поплыл. Но если менять, то именно сейчас. Надо спасать сезон, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Это очень важно. Если оставляют Лэмпарда, тогда придется менять в следующем году, а тогда – как комплектовать команду без Лиги чемпионов? Что там делать? Короче задача ясна – попасть в ЛЧ по итогам удачного завершения сезона. Дело в том, что «Челси» добивался больших успехов дважды – финал в Москве, и тот самый матч с «Баварией». И оба раза это было сделано, когда клуб посередине сезона менял тренера. ЛЕ тоже выиграл, поменяв тренера по ходу сезона. Это говорит о том, что у «Челси» сильная спортивная служба. Начиная от трансферов, заканчивая остальным, там идет четкая работа. Лондонский клуб больше всех других команд АПЛ менял тренеров за последние 20 лет, но при этом никогда не валился», - отметил Уткин.

Вчера стало известно об увольнении Фрэнка Лэмпарда с должности наставника «синих». Лэмпард работал в «Челси» с 2019-го года. В прошлом сезоне команда заняла четвертое место в чемпионате Англии, а также вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, где проиграла по сумме двух матчей мюнхенской «Баварии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин прокомментировал увольнение Лэмпарда в «Челси»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.