Уткин раскритиковал Канделаки за показ матча Карацев – Джокович с 90-й минуты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Журналист и блогер Василий Уткин подверг критике генерального продюсера «Матч ТВ» Тину Канделаки.

Причиной недовольства Уткина стало то, что телеканал начал транслировать полуфинальный матч Australian Open между сербом Новаком Джоковичем и россиянином Асланом Карацевым с 90-й минуты встречи. Встреча продолжалась 115 минут.

«Нужно быть, конечно, просто круглой болванкой, чтобы покупать за деньги теннисный матч с 91-й минуты. Но Тина сделала это. Это все равно, что отвести в первый класс правую ногу ребенка. Или покупать для зоопарка кусок гориллы.

Или, воспользуюсь понятным даже для Канделаки сравнением, сделать прическу только над левым ухом. Или назвать сексом проникновение пальца в ноздрю за козявкой. Невозможно, просто невозможно меньше понимать, для чего люди смотрят спорт», – заявил Уткин.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Джоковича. Карацев покинул турнир, который стал для него первым в рамках серии «Большого шлема».

Карацев шесть раз подал навылет, активно выиграл 24 очка и совершил 30 невынужденных ошибок. В активе Джоковича 17 эйсов, 30 виннеров и 14 неточностей.

Джокович лидирует в рейтинге ATP и является действующим победителем Australian Open. В финале серб встретится либо с россиянином Даниилом Медведвым, либо с греком Стефаносом Циципасом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин раскритиковал Канделаки за показ матча Карацев – Джокович с 90-й минуты», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.