Уткин рассказал, как «травил» Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале рассказал о том, как занимался «травлей» главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

«В интервью известного версификатора Александра Вулых - я прочитал, заинтересовавшись, что мое имя делает в подзаголовке - я вычитал довольно популярную мысль о том, что накануне чемпионата мира пару лет назад я занимался ТРАВЛЕЙ главного тренера сборной России Черчесова.

Я не в первый раз встречаюсь с такой оценкой. Не часто, но не впервые.) Об этом, например, иногда Рабинер бубнит. Про ТРАВЛЮ.

Думаю, ребята заслужили ответ, как бывает, что понемногу «наигрываешь», бывало, то на гол, то на желтую карточку; накопительная система.

Тем более, что они себя считают поэтом и писателем соответственно, а дело-то в словах.

Накануне чемпионата мира я - изгой. Я пишу для своих соцсетей, у меня на ютубе выходит только документалити про Эгриси, и еще я по разу в неделю бываю на двух радиостанциях.

О том, что я ТРАВЛЮ тренера сборной, говорит Вулых, присосанный к эфирам Соловьева, и Рабинер - автор «Спорт-Экспресса», написавший книг как полтора Куприна, оба желанные гости телеканалов и проч.

Не говоря о самом главном тренере.

А я, оказывается, ТРАВИЛ.) Да я один.

Так волк может травить свору. Писатель и пусть не поэт (это точно), но способный версификатор цену словам знать-то должны.

У меня была - и есть - позиция. Я ее высказывал (и продолжаю; она меняется со временем, конечно). Вы вполне могли принять бой, подискутировать со мной ТОГДА, вскрыть травлю.

А сейчас вы просто констатируете, что мой голос громче. И вы ощущаете себя под огнем моих аргументов бессильно. Вы тогда не могли возразить соразмерно и не можете сейчас. Поэтому и подбираете слова.

Заметьте: я ведь не о том, кто прав.

Я о том, что называть ТРАВЛЕЙ.)

Могли бы зайти на эфир «Радио Спорт», я был не против (я там однажды даже с Дегтяревым разговаривал, и ничего). Могли меня пригласить поспорить. Но главное -

могли быть убедительнее меня. Имея в ресурсах «Россию 24», «Спорт-Экспресс» итд.

Не смогли? Ок.

С тех пор я еще и ютьюб немного для себя пересмотрел.) но насчет травли я бы хотел закончить.

Да, мне не нравилось, как работает Черчесов. И я говорил об этом как мог.

Но только до определенного момента.

Я хотел, чтобы Черчесов был заменен. Пока это было возможно. Это волновало тогда не только меня, до первой игры на ЧМ сборная внушала огромный скепсис многим.

В день, когда сборная России отправила заявку на ЧМ, я написал, что отныне ничего не изменить, нам придется принять именно эту команду и за нее болеть. Потому что критика потеряла смысл. Свора же смыслом не руководствуется, свора улаивается сейчас. На пике.)», - написал Черчесов.

Напомним, что матч третьего тура Лиги Наций Россия – Турция состоится сегодня на стадионе «Динамо» и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Поединок начнется в 22:45 по московскому времени. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Матея Юга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин рассказал, как «травил» Черчесова», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.