Уткин считает, что «Локомотив» не виноват в смерти Самохвалова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Журналист и блогер Василий Уткин высказался о смерти футболиста «Казанки» Иннокентия Самохвалова, который скончался 20 апреля во время пробежки во дворе дома. Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне хронических проблем с сердцем.

«Очень много непонятного в этой истории. Молодой человек умер во время пробежки. У него, как говорят, было не очень здоровое сердце. Говорят, что клуб об этом знал и что он давал клубу расписку о том, что хочет заниматься футболом, делая это на свой страх и риск. Я не знаю, есть ли эта расписка. Разные люди говорят по-разному: то есть, то нет. Я думаю, что ответственность за смерть футболиста вне соревновательного периода, на пробежке, не может нести никто, кроме него самого», — заявил Уткин.

Блогер призвал общественность помочь вдове и ребёнку спортсмена и объявил сбор средств. Также Уткин заявил, что по поводу произошедшего должна пройти проверка.

Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк и тренер Андрей Талалаев призвали руководство «Локомотива» и, в частности, генерального директора Василия Кикнадзе взять ответственность на себя, на что получили жёсткий ответ.

В сезоне-2019/20 Самохвалов провел за «Казанку» 16 матчей в ПФЛ, не сумев отметиться результативными действиями и заработав одну желтую карточку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин считает, что «Локомотив» не виноват в смерти Самохвалова», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.