Утренняя зарядка для всех желающих прошла на площадке ФОКа в Щёлкове сегодня, 4 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2019 года

Инициатором выступила группа жителей, которая обратилась в администрацию городского округа Щёлково с просьбой провести занятие по физической культуре на свежем воздухе.

Николай Павлов, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Щёлково: «Впервые в этом сезоне на свежем воздухе занимаемся зарядкой. Весь месяц проходили субботники по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва: мы убирали территорию, в частности спортивные площадки, и теперь имеем возможность в чистоте заниматься активным образом жизни. Провести утреннюю зарядку в стиле «Зумба» нам помогают представители Международного фитнес-проекта «Prime time», его отделение есть в Щёлкове, там ребята занимаются сами и пропагандируют активный здоровый образ жизни».

Утренняя зарядка в стиле «Зумба» состояла из кардиоупражнений с добавлением элементов тай-бо.

Игорь Тихонов, руководитель фитнес-проекта «Prime time»: «Сегодня на территории ФОКа на улице Центральной проходит утренний заряд энергии. Мы учим наших участников здоровому образу жизни. Уверен, что всем понравится. Зарядку проводит фитнес-тренер групповых программ Оксана Раскосова. А сам проект представлен в 160 городах России и Казахстана, в Щёлкове мы работаем второй год на базе Ледовой арены».

Кристина Гренькова, жительница Щёлкова: «Решила участвовать в этом мероприятии, чтобы на свежем воздухе получить заряд бодрости и энергии, а также положительные эмоции. Сегодня к тому же солнечная тёплая погода. Я сама занимаюсь фитнесом. Считаю, что занятия спортом для каждого должны стать неотъемлемой частью жизни, ведь так важно быть здоровым».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Утренняя зарядка для всех желающих прошла на площадке ФОКа в Щёлкове сегодня, 4 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.