Уфа впервые примет Матч звезд студенческого баскетбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Как стало известно ProstoProSport, 1 февраля в столице Башкортостана состоится Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Примечательно, что встреча пройдет на домашней арене хоккейного клуба «Салават Юлаев», а организаторы мероприятия трансформируют ее в баскетбольную площадку.

Как отмечается в пресс-релизе мероприятия, поверх ледового катка будет установлена баскетбольная площадка со всем необходимым оборудованием.

В заявке каждой из сборных по 12 мужчин и 6 женщин. В стартовых пятерках выйдут только парни. Девушки получат отдельное время на паркете, а также сыграют в смешанных составах. Среди них есть и профессиональный игрок – Полина Матушкина из пермского КОР ПК, которая по ходу текущего сезона получила приглашение в клуб Суперлиги 1 «Ника» Сыктывкар.

Добавим, что начало поединка запланировано на 15:00 мск. Прямой эфир пройдет на телеканале «Матч! Арена», а комментатором выступит Роман Скворцов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уфа впервые примет Матч звезд студенческого баскетбола», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.