Уфологи расстроили жителей Тольятти: «следы НЛО» оставили люди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2015 года

Уфологи, проанализировав появление загадочных кругов на гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти, пришли к выводу, что они сделаны рукой человека. Ранее местные жители, обнаружившие их, окрестили необычную находку «следами НЛО». О том, что круги не имеют никакого отношения к внеземной цивилизации, в пятницу объявил руководитель регионального представительства Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск» в Самарской области Никита Михайлов.

«Мы пришли к выводу, что это подделка. На месте обнаружения кругов - обычный электромагнитный фон, как везде. В случаях с аномальными явлениями он был бы измененный. Животные в районе поля обитают. Хотя в таких случаях у них должна быть негативная реакция. Кроме того, мы там обнаружили следы, и к полю ведет дорога. Поэтому очевидно для нас, что это люди сделали», - передает слова Михайлова РИА «Новости».

По его словам, специалисты «Космопоиска» пришли к такому выводу на основании анализа других случаев возникновения подобных кругов в мире и в Тольятти десять лет назад. Михайлов также опроверг информацию о том, что рядом с местом обнаружения кругов местные жители нашли записку с указанием номера телефона.

О появлении загадочных кругов рядом с Южным шоссе под Тольятти во вторник, 22 июля, рассказал местный житель Алексей Загородников. «В воскресенье мы с другом тестировали настройки квадрокоптера  и летали вдоль того места. По фото четко видно, что ничего там нет. Чьих это рук дело, даже не знаю. Думаю, авторы сего творения будут сохранять молчание. Говорят, сейчас колхозники хотят заявление писать на порчу урожая. В инопланетное происхождение я не верю, явно человеческих рук и ног дело», - рассказал молодой человек.

По информации местных СМИ, эта история вызывает еще больший интерес из-за того, что по тому же адресу ровно 10 лет назад, 22 июля 2005 года, произошла аналогичная история. Тогда, так же как и сейчас, жители Самарской области обнаружили возле Южного шоссе загадочные круги.

Отметим, что появление непонятных рисунков и пиктограмм на полях - не редкость в последнее время. В начале июня на земле Сергея Анисимова в Гиагинском муниципальном районе Республики Адыгея (недалеко от станицы Дондуковская) неожиданно образовались шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. Ранее в США загадочные рисунки на земле оказались делом рук разведслужб, а в Англии подозревали пришельцев-математиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уфологи расстроили жителей Тольятти: «следы НЛО» оставили люди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.