Уходящий президент Грузии Саакашвили объявил, что хочет отдохнуть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2013 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что еще после прошлогодних парламентских выборов он собирался отдохнуть от политики. Теперь его желание, наконец, сбудется. Заявления о планах от уходящего президента ждали с самого утра, но первую половину дня он посвятил спорту: несмотря на осеннюю прохладу, в шортах бегал по набережной курортного поселка Анаклия на побережье Черного моря.

"Сегодня я погулял на бульваре в Анаклия. Я готовлюсь к тому периоду, когда хоть накакое-то время смогу немножко отдохнуть, собрать силы. Вообще-то, я неустал, но эмоционально я перегружен", - цитирует Саакашвили "Интерфакс". Журналистов он пригласил к себе домой после того, как проголосовал на выборах президента страны.

По словам действующего президента, еще год назад он собиралсяотдохнуть от политики, причем независимо от того, как бы ни закончилисьпарламентские выборы 2012 года. "Если бы они (выборы) закончились таким образом, что было быпродолжено развитие страны, я собирался вообще уйти с политики. Об этомзнали мои соратники и международные партнеры. Но сейчас в Грузии периоднеопределенности, и для меня гораздо важнее, чтобы страна определилась,а не я лично", - подчеркнул Саакашвили.

При этом он отметил, что настроен оптимистично, и уверен, чтострана переживет этот сложный период. "Мы сейчас находимся в сложном,полном противоречий периоде. Поэтому имеют значение итоги президентскихвыборов, и то, чтобы состоялось сотрудничество между всеми здоровымисилами Грузии", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уходящий президент Грузии Саакашвили объявил, что хочет отдохнуть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.