Уход Валерия Шанцева на губернаторство оказался для Юрия Лужкова «частично неожиданным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2005 года

Мэр Москвы Юрий Лужков видит новым вице-мэром столицы «серьезного человека, который способен справиться с этой работой». Так, мэр Москвы ответил на вопрос ИТАР-ТАСС относительно возможного приемника Валерия Шанцева, который стал кандидатом на пост губернатора Нижегородской области.

По словам мэра, «никакого ажиотажа по поводу назначения нового вице-мэра не будет: все будет естественным и логичным». При этом Лужков пока отказался назвать фамилию того, кто может стать вторым лицом в городе, заняв должность вице-мэра.

«Это решение я приму после 8 августа, когда депутаты законодательного собрания Нижегородской области рассмотрят вопрос об утверждении Шанцева главой региона, подчеркнул мэр. Говоря о своем отношении к вынесению кандидатуры Шанцева на пост губернатора Нижегородской области Лужков подчеркнул, что оно стало для него «частично неожиданным».

«Я поддерживаю такое представление, потому что он вырос за время своей работы в правительстве Москвы, приобрел дополнительный опыт», сказал мэр, подчеркнув, что выдвижение кандидатуры Шанцева «обговаривалось и со мной».

В то же время Лужков выразил уверенность, что Шанцев справится с обязанностями главы региона и «у него получится лучше, чем у прежних руководителей области».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уход Валерия Шанцева на губернаторство оказался для Юрия Лужкова «частично неожиданным»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.