Участие Алиева на сессию ГА ООН стало компенсацией за то, что его не пригласили на ядерный саммит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2010 года

То, что президент Азербайджана Ильхам Алиев был приглашен на 65-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН, стало некой компенсацией азербайджанскому президенту за участие президента Армении в ядерном саммите в Вашингтоне, на который Азербайджан не был приглашен. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По его словам, очень важно, что в ходе встречи президентов США и Азербайджана Барак Обама заявил о необходимости продолжения мирных переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ на основе трех основных принципов — права народов на самоопределение, территориальной целостности и неприменении силы. «Что касается выступления Алиева с трибуны ГА ООН, не думаю, что его речь была интересной. Ничего нового мы не услышали и ожидать не могли»,- сказал политолог.

По мнению Александр Искандаряна, самой большой интригой 65-ой сессии ГА ООН стало выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Как подчеркнул политолог, интересно, что на фоне отказа России поставлять Тегерану ракетные комплексы С-300, иранский лидер в своем выступлении в качестве «плохого парня» упомянул лишь Соединенные Штаты. «Этим Ахмадинеджад хотел сказать, что Тегеран в качестве серьезного противника рассматривает лишь США, а не Европу и Россию»,- подчеркнул Александр Искандарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участие Алиева на сессию ГА ООН стало компенсацией за то, что его не пригласили на ядерный саммит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.