Участие Путина в агитации за ЕР не нарушает закон, считает Чуров. «Все идет строго по плану»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2007 года

Активное участие президента России Владимира Путина в избирательной кампании партии «Единая Россия» полностью соответствует избирательному законодательству. Такое мнение высказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров, передает «Интерфакс». «Это абсолютно нормально в соответствии с законом. Этот человек находится в общефедеральной части списка кандидатов от данной партии», - заявил в четверг Чуров в Москве на выставке «Пресса-2008».

Новый порядок формирования нижней палаты парламента исключительно на пропорциональной основе, без учёта регионов, Чуров считает «важным преимуществом», потому что это, по мнению главы ЦИК, «повышает ответственность политических партий за своих кандидатов».

Он также сообщил: «Избирательная кампания по выборам в V Государственную Думу идет в соответствии с планом, а явка избирателей прогнозируется не менее чем в 60%». Таким образом , «все идет строго по плану».

Напомним, президент России 1 октября согласился возглавить список партии «Единая Россия» на выборах Государственной Думы. Тем самым он является не только президентом страны, но и кандидатом в депутаты нижней палаты парламента. На днях Верховный Суд отклонил иск партии «Союз правых сил», которая утверждала, что Путин злоупотребляет своим служебным положением президента РФ, чтобы оказывать незаконное давление на политических конкурентов партии «Единая Россия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участие Путина в агитации за ЕР не нарушает закон, считает Чуров. «Все идет строго по плану»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.