Участие в дискуссиях по армяно-турецким отношениям следует принять общественному сектору страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

Внутренние политические обсуждения по вопросу нормализации армяно-турецких отношений начались как в Армении, так и в Турции. Необходимо, чтобы вопрос обсуждался не только в политическом поле Армении, но и активное участие в дискуссиях принял общественный сектор страны. Об этом на встрече с журналистами в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил сопредседатель общественного движения “Стабильность” Саркис Арутюнян.

“В политическом поле, может пока за кулисами, ведутся политические консультации по вопросу нормализации отношений с Анкарой. Мне кажется, что президент Армении в ближайшее время соберет все политические силы страны и проведет с ними консультации по этому вопросу”,- отметил сопредседатель движения, добавив, что было бы правильнее, что глава армянского государства встретился и с представителями общественного сектора.

По словам Саркиса Арутюняна, было бы неплохо, если Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений были представлены в парламент Армении для ратификации только после проведения таких консультаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участие в дискуссиях по армяно-турецким отношениям следует принять общественному сектору страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.