Участие в работе Совета старейшин не помогло бы АНК решать глобальные вопросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

«Выборы в Совет старейшин показали, какие силы сегодня действуют в политическом поле Армении, а какие силы уже не являются игроками»,- заявил в ходе пресс- конференции Сурен Суренянц, член политического совета партии «Республика», входящей в Армянский национальный конгресс (АНК). По его словам, в политическом поле Армении осталось три игрока - Республиканская партия, «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс.

Комментируя отказ АНК работать в Совете старейшин Еревана, несмотря на прозвучавшее недавно заявление об использовании этого административного ресурса в качестве рычага давления, Суренянц ответил, что он не информирован о том, есть ли какие-либо партии в АНК, которые желают работать в Совете старейшин, но уверен, что вопрос отказа от мандатов уже решен. «Такие мелкие рычаги воздействия не помогут АНК решить глобальные вопросы, поставленные перед нами»,- отметил он.

Сурен Суренянц считает бессмысленным комментировать заявления лидера «Марксисткой» партии Армении Давида Акопяна, который не намерен отказываться от своего мандата в Совете старейшин Еревана. Но отмечает, что руководству АНК следовало быть чуть внимательней перед тем, как включать в блок эту партию.

Он также заявил, что послевыборная ситуация в стране показывает, что общество смирилось с результатами выборов, чего не было после президентских выборов 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участие в работе Совета старейшин не помогло бы АНК решать глобальные вопросы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.