Участие стадиона «Маракана» в Кубке конфедераций- 2013 находится под угрозой срыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Участие легендарного стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро в Кубке конфедераций 2013 года находится под угрозой срыва.

Причиной исключения арены из календаря турнира может стать задержка с его реконструкцией, которая вызвала резкие нарекания ФИФA. Об этом, по данным издания Folha de Sаo Paulo, чиновники международной футбольной федерации сообщили представителям бразильского оргкомитета ЧМ-2014 и Кубка конфедераций 2013 года на совместном заседании в швейцарском Цюрихе.

В феврале этого года ФИФА опубликовала официальный календарь матчей, согласно которому знаменитый стадион в Рио должен принять финал турнира 30 июня 2013 года.

Построенный к чемпионату мира 1950 года стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро проходит капитальную реконструкцию в соответствии с современными требованиями ФИФА к проведению крупных международных турниров.

Работы неоднократно прерывались из-за забастовок строителей. Реконструкция, стоимость которой оценивается в 630 миллионов долларов, должна быть завершена в феврале 2013 года.

В Кубке конфедераций примут участие победители чемпионатов каждой из шести континентальных конфедераций, а также действующего чемпиона мира и страны-хозяйки чемпионата. Таким образом, уже подтверждено участие команд Испании и Бразилии, а также Мексики, Уругвая и Японии. Представители Европы, Африки и Океании на Кубке конфедераций станут известны по итогам континентальных чемпионатов 2012 и 2013 года, передает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участие стадиона «Маракана» в Кубке конфедераций- 2013 находится под угрозой срыва», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.