Участникам ОИ-2012 будет запрещено вступать в брак и претендовать на гражданство Соединенного королевства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Участникам Олимпийских игр 2012 года во время соревнований будет запрещено вступать в брак и претендовать на гражданство Соединенного королевства. Этот запрет вводится британским правительством, чтобы оградить страну от возможного потока мигрантов, которые могут узаконить свои отношения на территории Великобритании и будут претендовать на гражданство этой страны. Около 20 000 человек из-за пределов Европейского союза получат шестимесячные визы, в которых напрямую будет запрещено вступление в брак или формирование любого гражданского партнерства.

Также для этих въезжающих будет закрыта возможность на получения виз для обучения. В Великобритании опасаются, что во время игр страна станет слишком открытой для эмигрантов и террористов.

В 2011 году два 16-летних камерунца, которые приехали для участия в юношеских соревнованиях, исчезли в аэропорту Манчестера, а в 2002 году, тоже в Манчестере, на Играх Содружества, почти полностью разбежалась сборная Сьерра-Леоне.

Пограничное агентство Великобритании уже проинформировало все 204 национальных Олимпийских комитета о том, что все гости игр должны представить доказательства, что не задержатся на территории Соединенного королевства более полугода, не станут подрабатывать и регистрировать браки. Кроме того, обязательно надо показать финансовую состоятельность въезжающих, у которых должны быть деньги на проживание и обратный билет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участникам ОИ-2012 будет запрещено вступать в брак и претендовать на гражданство Соединенного королевства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.