Участникам Первых Европейских игр в Баку разрешено не поститься в священный для мусульман месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Совет казиев (мусульманских религиозных судей) Управления мусульман Кавказа издал фетву, согласно которой постящиеся азербайджанские спортсмены в священный месяц Рамазан ( Рамадан (Архивная копия от 8 октября 2017 на Wayback Machine)) могут прервать свой пост на время состязаний.

"Рамазан в этом году совпал с Первыми Европейскими играми. Спортсмен может не соблюдать пост в месяц рамазан, чтобы быть перед своим соперником еще сильнее", - приводит портал "Интерфакс-Религия" выдержки из текста религиозного предписания, распространенного в пятницу пресс-службой управления мусульман.

Ссылаясь на достоверные источники, управление отмечает, что лица, которые не могут поститься по подобным причинам, должны будут соблюдать экстренный пост по завершении месяца Рамазан, "поскольку победа над соперником на спортивной арене, защита чести Родины и возвышение флага страны - это одно из важных и богоугодных деяний".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участникам Первых Европейских игр в Баку разрешено не поститься в священный для мусульман месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.