Участники «Евровидения» будут ездить по Москве по спецполосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

На московских дорогах на время проведения "Евровидения" будет выделена специальная полоса для движения. Она будет маркирована, передает РИА "Новости".

Как сообщил журналистам в четверг полпред мэра Москвы в Мосгордуме, член оргкомитета "Евровидение" Валерий Виноградов, по ней будут иметь право передвигаться только участники музыкального конкурса.

"Сложностей для городского транспорта из-за этого не возникнет", - уверил Виноградов.

Кроме того, для каждой приехавшей на конкурс делегации будет выделен автобус и легковая машина. Будет работать и так называемый "челночный автобус", который будет курсировать от гостиниц, где остановятся гости "Евровидения", до мест проведения репетиций финала и полуфиналов.

"Евровидение" пройдет в Москве с 10 по 16 мая. 12 и 14 числа состоятся полуфиналы конкурса, а 16 мая - финал.

Во время проведения конкурса в Москву съедутся зрители из 42 стран, безопасность в эти дни будут обеспечивать более 8 500 милиционеров и сотрудников частных охранных предприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники "Евровидения" будут ездить по Москве по спецполосе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.