Участники «Марша миллионов» в Петербурге начали митинговать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2012 года

Участники одной из колонн петербургского «Марша миллионов» собираются на Конюшенной площади для последующего митинга. Остальные активисты продолжают движение по центру города.

По предварительной оценке, сегодняшние выступления оппозиционеров собрали около 2 тыс. человек, они шагают по центру города в трех колоннах. Демонстранты несут плакаты с требованиями отставки президента Владимира Путина, перевыборов в Госдуму и законодательное собрание Петербурга. Также среди агитационных материалов немало «креативных» лозунгов, вдохновленных последними политическими событиями, в том числе «Мы не стерхи!» и «Петербург, Путина прогони!».

Ожидается, что выступления в центре города продлятся до вечера. По плану организаторов, митинг на Конюшенной площади закончится в 16:30, а аналогичное мероприятие на Марсовом поле продлится до 17:00.

Питерский «марш» уже вызвал серьёзные затруднения на дорогах Петербурга. Сотрудники полиции перекрыли подходы к Конюшенной площади, машины пускают в объезд. Затор возник и на набережной Лебяжьей канавки, где в нарушение ПДД припарковались авто правоохранителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участники «Марша миллионов» в Петербурге начали митинговать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.