Участники «Снежной битвы» выйдут играть в снежки вопреки запрету властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2013 года

Организаторы флешмоба «Снежная битва», проведение которого вчера не согласовали власти Невского района, не намерены отказываться от своей затеи сыграть в снежки.

Несмотря на запрет районных властей, молодые люди, как и планировалось изначально, устроят игру в воскресенье, 13 января.

«Вчера после обеда из администрации Невского района Петербурга отказали в согласовании „снежной битвы“, ссылаясь на приказ губернатора... Как выяснилось позже, приказ не является законом. Массовые собрания граждан, в том числе организованные, например игра в снежки, не подлежат уведомлению, согласованию и тем более разрешению (санкционированию)», — цитирует «Росбалт» одного из организаторов акции Красимира Врански.

Как сообщалось ранее, господин Врански не является главным организатором «битвы». Он лишь подал заявку в администрацию района, тем самым придя на помощь создателям идеи флешмоба, которые, будучи несовершеннолетними, не могли самостоятельно взаимодействовать с властями.

Попытка провести игру в снежки в Невском районе стала уже второй по счету. Изначально флешмоб пытались устроить на Марсовом поле, однако участники игры были разогнаны полицией, принявшей их за участников несанкционированной акции.

Когда несколько молодых людей все же попытались начать бой снежками, они были задержаны. Как сообщалось ранее, теперь им угрожает административное наказание в виде штрафа или общественных работ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участники «Снежной битвы» выйдут играть в снежки вопреки запрету властей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.