Участники Лиги чемпионов будут получать призовые за заслуги прошлых лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует изменить схему выплаты призовых клубам-участникам Лиги чемпионов. Предполагается, что при определении суммы вознаграждения будут учитываться еще достижения команды в прошлых розыгрышах турнира, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Как отмечается в материале, сумма призовых будет складываться из четырех составляющих, одна из которых - 30% - так называемые "исторические результаты".

Издание утверждает, что будет сформирован рейтинг команд, в котором с разным весом будут учтены результаты выступления команды в турнире за всю его историю. Ожидается, что определенная доля призовых будет распределяться в соответствии с этим рейтингом.

Кроме того, подчеркивается, что общий призовой фонд турнира увеличится до 1,9 миллиарда евро. В августе прошлого года УЕФА сообщил, что планирует в текущем сезоне распределить почти 1,319 миллиарда евро среди клубов, которые выступят в Лиге чемпионов и сыграют в Суперкубке УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники Лиги чемпионов будут получать призовые за заслуги прошлых лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.