Участники Северо-кавказского молодежного форума в Пятигорске узнали много нового об Армении и Арцахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

17 июля на Северо-кавказском молодежном форуме “Машук- 2011” в Пятигорске прошел вечер Республики Армения. Каждый субъект Северо-Кавказского федерального округа в рамках форума имел возможность представить свою страну. Армянская делегация, воспользовавшись участием, решила организовать мини вечер, посвященный Армении и Нагорно-Карабахской Республике. По словам главы армянской делегации, Тиграна Кочаряна, в организации мероприятия очень помогла армянская диаспора Пятигорска, где насчитывает около 40.000 армян.

Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net в рамках вечера Армении были проведены две презентации. Первая презентация рассказывала о двух армянских государствах, Республики Армении и Республики Арцах. Были показаны известные достопримечательности, представлены интересные факты истории, а вторая презентация представляла известных армян со всего мира. В рамках вечера также был устроен турнир по брейн-рингу, который вел председатель Ассоциации армянских знатоков Тигран Кочарян.

В конце вечера всем гостям были розданы книги, рассказывающие об Арцахе- “Меликства Хамсы” и “Арцахские меликства”.

Северо-Кавказский молодежный форум “Машук-2011” – социальный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.

На форуме среди сотен участников из Северо-Кавказского федерального округа есть также делегация из Армении, в которую входят корреспондент PanARMENIAN.Net Айк Халатян, армянский блогер, эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян, а также сотрудница представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Жеренко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники Северо-кавказского молодежного форума в Пятигорске узнали много нового об Армении и Арцахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.