Участники ТКГ договорились о возобновлении газоснабжения к Марьинке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

На заседании Трехсторонней контактной группы удалось договориться о возобновлении газоснабжения Марьинки.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сообщение на Facebook-странице украинской делегации для участия в ТКГ.

В сообщении отмечается, что основные усилия Украинской делегации направлены на сохранение устойчивого режима прекращения огня и создания условий для последующего перехода к последующим мероприятиям, согласованным во время Парижского саммита: разведение сил и средств для разминирования участков местности, и тому подобное. Российская сторона настаивает на «...совершенствовании координационного механизма предупреждения нарушений режима прекращения огня».

Украинская делегация предложила начать совершенствование по следующим актуальным вопросам: недопущение нарушения режима прекращения огня, которые приводят к гибели и ранению украинских военнослужащих, в частности, 11 января; содействие проведению инфраструктурных и ремонтных работ на линии разграничения.

«Положительным результатом видеоконференции стало достижение принципиальной договоренности по восстановлению газоснабжения Марьинки, которое было достигнуто благодаря активному содействию Председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, модератора рабочей группы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы посла Яшара Халита Чевика, - говорится в сообщении.

В делегации добавляют, что указанные вопросы будут конкретизированы во время общего заседания ТКГ 21 января.

«Почала свою роботу в 2021 році Тристороння контактна група: вдалося домовитися про відновлення газопостачання до нп...Posted by Українська делегація для участі у Тристоронній контактній групі. on Monday, January 18, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось ранее, ТКГ на этой неделе проведет три заседания.21 января состоится общее заседание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники ТКГ договорились о возобновлении газоснабжения к Марьинке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.