Участники банды «Белые волки» осуждены за серию убийств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2010 года

Мосгорсуд приговорил участников банды националистов «Белые волки», признанных виновными в серии убийств, к тюремным срокам от семи до 23 лет. Как передает «Интерфакс», лидер группировки, 18- летний Алексей Джавахишвили, был осужден на семь лет колонии общего режима. Всего на скамье подсудимых в четверг было девять фигурантов данного дела, некоторые из них прятали лица под капюшонами.

Все обвиняемые, кроме 21-летнего Виктора Петрова, были осуждены пост. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганскихпобуждений по признакам национальной розни) и ст. 282 УК РФ (действия на возбуждение национальной ненависти и вражды). Из обвинительного вердиктаПетрову были исключены «действия, направленные на возбуждениенациональной ненависти и вражды».

Кроме того, 19-летний Александр Соловьев был также осужден по ст.158 УК РФ (кража).

Самый большой срок получил 22-летний ранее судимый Дмитрий Исайкин- 23 года заключения. Самый младший член банды - несовершеннолетний ИванСтрельников был осужден на шесть с половиной лет заключения ввоспитательной колонии.

Ранее судимые Виктор Петров и Дмитрий Петров были осуждены на 15 и 10 лет заключения соответственно.

18-летний Николай Панфилов и 19-летний Александр Соловьев получили девять с половиной и девять лет колонии общего режима соответственно.

Также 19-летний Сергей Салищев получил девять лет общего режима.Помимо этого, 22-летний Сергей Демченко получил 17 лет колонии строго режима.

Кроме того, в ходе судебных разбирательств невиновными присяжные признали 19-летнего Рихарда Соболева, 21-летнего Александра Гришкова и 19-летнего Александра Талатынова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники банды «Белые волки» осуждены за серию убийств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.