Участники велопробега подарили Патриарху Кириллу велосипед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2014 года

Участники православного велопробега, приуроченного к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

Встреча состоялась в палаточном городке для паломников, где участники спортивного мероприятия вручили Патриарху икону с изображением преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, которая сопровождала их в пути, а также велосипед.

Патриарх Кирилл поблагодарил и благословил участников велопробега:

«Замечательно, когда молодежь отдает свои силы, концентрирует свое внимание, свою волю на решении задач, которые имеют не только спортивное, но и духовное значение. Ваше спортивное занятие — велопробег, но он был связан с памятью святого преподобного Сергия Радонежского и ему посвящен. И Преподобный видит это все и слышит, и молитвы наши принимает, и помогает нам. Вот и вам пусть Господь помогает в вашей жизни, в учении, в трудах. Храни вас Господь».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участники велопробега подарили Патриарху Кириллу велосипед», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.