Участники еврокубков от России в 17-м туре РПЛ: три победы и ничья, 15 забитых голов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

«Локомотив», «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА проводили игры пятого тура еврокубков на неделе. Победил только «Краснодар», остальные клубы свои матчи проиграли. На выходных они проводили очередные матчи РПЛ.

В субботу, 5 декабря, «Локомотив» выиграл у «Рубина» 3:1. Владислав Игнатьев заработал дубль и оформил пенальти.

«Зенит» разгромил 5:1 «Урал» благодаря хет-трику Сердара Азмуна.

«Краснодар» забил пять безответных мячей «Ротору» – дублями отметились Ари и Виктор Классон.

В воскресенье, 6 декабря, ЦСКА сыграл вничью 2:2 с «Химками» – повел в счете после гола Николы Влашича, затем Илья Кухарчук и Резиуан Мирзов вывели подмосковный клуб вперед, но точный удар Ильи Шкурина принес «армейцам» ничью.

Таким образом, клубы, участвовавшие в еврокубках, выиграли на четверых три матча и один свели вничью. Общая разница мячей в этих играх – 15:4.

Первое место в РПЛ делят с 35 очками «Зенит» и «Спартак», ЦСКА располагается на третьем с 33-мя. У «Краснодара» 24 очка, и он идет восьмым.

На следующей неделе состоятся заключительные матчи на групповых этапах еврокубков. В Лиге чемпионов «Зенит» примет дортмундскую «Боруссию», «Краснодар» сыграет на выезде с «Челси», а «Локомотив» – с «Баварией». ЦСКА в Лиге Европы проведет гостевой матч против загребского «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники еврокубков от России в 17-м туре РПЛ: три победы и ничья, 15 забитых голов», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.