Участники социальной сети «ВКонтакте» смогут создавать свои интернет-магазины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2015 года

В социальной сети «ВКонтакте» появится новый раздел «Товары в контакте», который будет работать «как витрина магазина». Как сообщил «Ведомостям» пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин, в разделе будут представлены товары, выставленные на продажу сообществами. Выбрав товар, покупатель связывается с администратором сообщества-продавца, договариваясь об оплате и доставке.

В Армении больше 860 тысяч пользователей, зарегистрированных в популярной российской социальной сети «ВКонтакте». По словам аналитиков, подавляющее большинство из них не являются активными пользователями, регистрируясь только для использования музыкального и видеоконтента.

«Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем, и другим даем новый удобный инструмент», — приводит информагентство слова пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина.

По оценке администрации соцсети, сегодня продажу товаров в ней предлагают более 100 тысяч групп. Для ряда сообществ и групп витрина запускается в тестовом режиме уже с 11 сентября, а через некоторое время функция откроется для всех пользователей. Размещение товаров в каталоге пока будет бесплатным.

Социальная сеть начала также поддерживать загрузку и воспроизведение видео с разрешением Full HD (1920 × 1080) и частотой 60 кадров в секунду. Были изменены некоторые элементы управления и обновлена перемотка видеозаписей: в плеере появились миниатюры при перемотке и поиске нужного момента. У роликов, которые загружены с текущего момента, перемотка работает стабильно и позволяет перематывать видеозапись в промежутках до одной секунды. В скором времени загрузка видеозаписей в 1080p станет доступна верифицированным сообществам и участникам Видеокаталога.

«ВКонтакте» (vk.com) - социальная сеть, крупнейшая в Европе, принадлежит Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, ВКонтакте является первым по популярности сайтом в России и на Украине, 6-м — в мире. Проект запущен 10 октября 2006 года. Посещаемость на 2015 год составляет 314,7 млн посетителей в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники социальной сети «ВКонтакте» смогут создавать свои интернет-магазины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.