Участники BarCamp Yerevan 2011 познакомились с основами гражданской журналистики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

Презентации некоторых участников BarCamp Yerevan 2011, состоявшегося 4-5 июня в Ереване, относились к социальным медиа, инновационным решениям и инструментам для мультимедийных журналистов.

Презентация журналиста и блогера Артура Папяна была о применении мобильного телефона в гражданской журналистике.

Артур Папян представил корреспонденту PanARMENIAN.Net свое мнение о развитии мобильной журналистики в Армении: “Если наши мобильные операторы обеспечат нас качественной интернет-связью, онлайн трансляция (Live streaming) станет обычным и распространенным явлением. Есть много пользователей, я в том числе, освещающих события посредством мобильной трансляции. Я за качественную журналистику, но мобильная журналистика обеспечивает оперативность информационного потока”.

Во время презентации Артур Папян заметил, что, исходя из опыта, может сказать, что Live streaming лучше всего работает с телефонами на основе Symbian, а телефоны на системе Android время от времени зависают, в iPhone же, в отличие от других, невозможно поменять аккумулятор, в случае если он разрядится, на другой:

“Очень удобно, если у вас есть похожее на UPS устройство для Live streaming. Программа Qik – самая удобная и распространенная для Live streaming, она подключается ко многим платформам - Youtube, Facebook, Livestream, Wordpress и др.” Артур Папян также добавил: “Мобильный телефон интересует нас не как средство для получения информации, а как средство для сбора и передачи соответствующей информации”.

“Мобильные телефоны стимулируют развитие профессиональной журналистики и позволяют гражданам участвовать в освещении событий”, - отметил в своей презентации Артур Папян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники BarCamp Yerevan 2011 познакомились с основами гражданской журналистики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.