Участников Зимнего велопарада пригласили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2019 года

Власти Московской области предложили провести четвертый Зимний велопарад, который традиционно проходил в столице и сейчас оказался под угрозой срыва, на подмосковных трассах, сообщили в областном Минспорта.

«За свою небольшую историю Зимний велопарад обрел большую популярность и собирал тысячи участников. Прокатиться по зимним улицам Москвы на велосипеде приезжали даже иностранные туристы. Чтобы сохранить традицию и дать возможность организаторам провести четвертый Зимний велопарад, власти Московской области сделали предложение прокатиться по живописным трассам Подмосковья», - говорится в материале.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в регионе наработали хороший опыт по проведению велозаездов самого разного уровня: от локальных любительских семейных стартов до профессиональных турниров. Так, здесь несколько лет подряд проходит международная велогонка Gran Fondo, в которой участвуют несколько тысяч человек со всего мира.

«Мы проводили этот заезд на разных трассах Подмосковья - Волоколамске, Клину, Рузе - и всегда с большим успехом. В Королеве регулярно проходят заезды разной тематики, жители и гости области участвуют в них семьями. Уверен, они с радостью присоединятся и к Зимнему велопараду. Я приглашаю организаторов Зимнего велопарада к нам в Подмосковье. Мы сможем подобрать оптимальные маршруты по живописным местам области, культурным и историческим центрам. Все это создаст незабываемую атмосферу и подарит массу ярких положительных впечатлений участникам. В некотором смысле, после мегаполиса заезд на подмосковных трассах получится экзотичным, это добавит колорита и особенности мероприятию. Добро пожаловать в Подмосковье!», - сказал Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участников Зимнего велопарада пригласили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.