Участников акции в защиту конституции обвинили в неповиновении милиционерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2010 года

Многие задержанные нанесанкционированном митинге, который проходил на Триумфальной площади вМоскве, будут привлечены к административной ответственности занеповиновение сотрудникам милиции, сообщил «Интерфаксу» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который после задержания был доставлен в ОВД Тверское и вышел на свободу спустя три часа, проведенных в милиции.

«Со мной в ОВД находилось шесть человек. Многим административныепротоколы составлены по статье 19.3 КоАП (неповиновение законнымтребованиям сотрудника милиции), сообщают активисты из разных отделений милиции», - сказал Удальцов.

Он отметил, что материалы будут направлены мировым судьям по месту жительства. Как сообщил Удальцов, ранее возле ОВД «Тверской» собралось порядка ста активистов, которые требовали освобождения своих соратников.

«Они скандировали: «Свободу». Их оттеснили, но никого незадержали», - сказал он.

Со своей стороны, член исполкома коалиции «Другая Россия» Александр Аверин, который находится в ОВД «Хамовники», сказал, что на большинство активистов, которые в одном отделении с ним, также оформляются протоколы по статье 19.3 КоАП.

Аверин добавил, что из трех заявителей, которые традиционно обращаются к властям Москвы с просьбой согласовать акцию, задержан лишь Константин Косякин. «Эдуард Лимонов пробыл на Триумфальной час, потом его увели охранники. Задержан он не был», - сказал он.

Всего сотрудники милиции задержали более 70 человек, сообщил РИА «Новости» начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков. «Было задержано, по предварительным данным, 75 человек», - сказал Бирюков.

По данным ГУВД Москвы, всех задержанных после проведения профилактической беседы и составления протоколов об административном правонарушении отпустили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участников акции в защиту конституции обвинили в неповиновении милиционерам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.