Участников политической смены Селигера призвали собирать деньги в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Более 7 тысяч молодых людей из более 40 регионов России принимают участие в смене «Политика», которая открылась в понедельник на молодежном форуме «Селигер-2011», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оргкомитет форума.

Перед участниками форума выступил глава Росмолодежи Василий Якеменко. Он объяснил собравшимся, как правильно собирать деньги, куда девать мусор и каким образом обращаться с сортирной дверью, пишет «Московский комсомолец».

Глава Росмолодежи попросил поднять руки тех, кто никогда бы не дал взятку. Таких оказалось не больше двадцати. Но Якеменко это не огорчило: «Я благодарю тех, кто поднял руки. Но еще больше я благодарю тех, кто их не поднял, потому что понять, в чем проблема коррупции, - это уже небольшой возможный шаг к тому, чтобы ее победить».

Побеждать коррупцию Якеменко призвал, собирая деньги на свои проекты в интернете: «Каждый из вас откроет свой собственный счет в «Яндекс-деньги». Каждый ваш ролик будет заканчиваться счетом для пожертвований. Мы будем учить вас привлекать деньги». Правда, так и осталось непонятным, можно ли будет давать взятки и откаты из собранных средств, отмечает газета.

Правда, глава Росмолодежи привел и пример акции, не требующей особых вложений: можно перенести мусор со свалки «под дверь тому товарищу, который отвечает за то, чтобы она была убрана».

Якеменко заявил о готовности принять на форуме оппозиционеров, но оговорился, что они настроены не на результат, а на борьбу и сразу пояснил свои слова очередным примером: если просто закрыть дверь в сортир - это еще не результат, а вот потянуть за ручку и проверить - это результат.

Как сообщает Tverlife.ru, глава Росмолодежи заявил, что задачей собравшихся на смене молодых людей, является предотвращение возможного разрушения государства.

В качестве решения этой задачи было предложено находить вокруг себя реальные проблемы и решать их, используя в качестве инструмента гражданские кампании и интернет-деятельность. Якеменко даже не исключил возможности создания в перспективе политической партии, членами которой станут нынешние участники смены «Политика» форума «Селигер-2011».

Напомним, на днях, выступая перед предыдущей сменой на «Селигере», Якеменко также блистал примерами. В частности, он своеобразно объяснил участникам прокремлевского молодежного форума, что такое свобода и как за нее бороться.

Он велел молодым людям ответственно подойти к вопросу о том, стоит ли носить носки с сандалиями, а в случае необходимости сражаться за право не признавать себя «лохом» и носить летнюю обувь именно так.

Также он посоветовал завалить спамом Медведева: «Пишите президенту в Twitter по 15 тысяч сообщений, чтобы он увидел и отреагировал».

Молодежный образовательный форум «Селигер-2011» проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области на берегах одноименного озера. В этом году в его работе примут участие в общей сложности около 20 тысяч молодых людей из более 80 регионов России и более 80 стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участников политической смены Селигера призвали собирать деньги в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.