Участников учредительной конференции «Открытой России» во Владивостоке избили и задержали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2018 года

Во Владивостоке полицейские задержали участников учредительной конференции движения «Открытая Россия», организованной 12 июня соратниками оппозиционера Алексея Навального в зале гостиницы «Экватор».

Как сообщил в Twitter координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов со ссылкой на координатора штаба оппозиционера во Владивостоке Дмитрия Дубовского, всего были задержаны около 20 человек. По словам Степанова, «несколько человек избиты полицией до крови во время т. н. задержания».

В штабе Навального во Владивостоке проходила конференция Открытой России с участием Андрея Пивоварова @brewerov. Влетели сотрудники центра Э, задержаны и увезены в отдел порядка 20 человек, в том числе наш координатор Владимир Дубовский @lenkrai— Олег Степанов (@olsnov) 12 июня 2018 г.

Позднее один из задержанных Андрей Пивоваров сообщил в Facebooк, что в отдел полиции доставили пять человек: «Открыли отделение «Открытой России» во Владивостоке, - написал он. - По окончании ворвались 11 полицейских, задержали пять человек: Наталью Грязневич, Андрея Яроцкого (избили при задержании), Марию Зинченко (доставляли в наручниках) и Владимира Дубовского».

Всем командовала вот эта женщина, менты между собой звали её королева. А пиджак порвал лысый майор Сергей справа pic.twitter.com/zUX8eCTjqA— Andrey Pivovarov (@brewerov) 12 июня 2018 г.

На странице «Команда «Открытой России» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что полицейские «вели себя жестко: применяли силу, хамили, задержали Андрея Пивоварова, Наталью Грязневич, двух местных активистов и координатора штаба Навального».

Степанов сообщил, что Дубовского и координатора «Открытой России» во Владивостоке Андрея Яроцкого оставляют в камере до суда после задержания на конференции, но пока неизвестно, что им вменят.

При этом он подчеркнул, что «Открытая Россия» успела выбрать состав совета и завершила конференцию.

Алексей Навальный в настоящее время находится под арестом в спецприемнике в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участников учредительной конференции «Открытой России» во Владивостоке избили и задержали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.