Участников чемпионата России по гребному слалому вылавливали сотрудники МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

Спасатели Новгородского облуправления МЧС на чемпионате РФ по гребному слалому оказали помощь 25 спортсменам, однако госпитализация слаломистам не потребовалась, сообщил РИА «Новости» в понедельник представитель управления МЧС.

«В ходе операции по обеспечению безопасности участников чемпионата страны спасатели оказали помощь 25 спортсменам, в ходе прохождения дистанции перевернувшимся в лодках», - сказал собеседник агентства.

По словам источника, главным образом, в помощи нуждались менее опытные гребцы. «Профессионалы-слаломисты, имеющие значительную соревновательную практику, после переворотов на дистанции, конечно, поднимались в лодках сами», - пояснил представитель управления МЧС.

Перевернувшиеся в лодках спортсмены получили ушибы, но значительных травм не было. «На турнире постоянно дежурила «Скорая помощь», однако слаломисты отказывались от помощи врачей», - сказал собеседник.

Чемпионат РФ по гребному слалому состоялся на реке Перетна в Окуловском районе Новгородской области 29-31 августа. Участниками соревнований по гребле на байдарках и каноэ на специальном канале на порожистой Перетне стали ведущие слаломисты страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участников чемпионата России по гребному слалому вылавливали сотрудники МЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.