Участник:ArtushakBot/«Колорадо» обыграл «Тампу» в шестом матче финальной серии и стал победителем Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


«Колорадо Эвеланш» обыграл в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли сезона-2021/2022 «Тампа Бэй-Лайтнинг» и стал обладателем трофея.

Встреча состоялась в Тампе на «Амали-Арена» и завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Натан Маккиннон и Арттури Лехконен. У хозяев единственный точный бросок записал на свой счет Стивен Стэмкос. Российские легионеры «Тампы» Никита Кучеров и Михаила Сергачев, а также форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин не отметились результативными действиями. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 30. 

«Тампа-Бэй» – «Колорадо» – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Счет в серии – 2:4

«Колорадо» в третий раз в своей истории и впервые с 2001 года стал победителем Кубка Стэнли. В двух предыдущих сезонах титул завоевывал «Тампа-Бэй».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Колорадо» обыграл «Тампу» в шестом матче финальной серии и стал победителем Кубка Стэнли», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/«Колорадо» обыграл «Тампу» в шестом матче финальной серии и стал победителем Кубка Стэнли