Участник:ArtushakBot/Адвокат вратаря Федотова назвал причину госпитализации хоккеиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2022 года


Алексей Пономарев, адвокат задержанного хоккеиста Ивана Федотова рассказал подробности состояния здоровья его клиента.

1 июля Федотов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонению от воинской службы. В военкомате вратарю сборной России стало плохо, в результате чего его увезли на машине скорой помощи. Ранее сообщалось, что 25-летний голкипер находится в первом военно-морском госпитале Петербурга.

Адвокат хоккеиста рассказал, что у Федотова произошло обострение гастрита не фоне нервного срыва. Он добавил, что его не пускают к своему клиенту, также со спортсменом не может увидеться его мать. Лечащий врач хоккеиста не выходит на связь.

«В настоящее время Иван находится на территории Военно-морского госпиталя, к нему прибыли сотрудники военной полиции. Они отказались комментировать свои будущие действия, разговаривать с адвокатом и мамой Ивана. На территорию госпиталя не пускают меня как адвоката, не пускают маму. Его лечащий врач никаким образом на контакт не выходит. Сейчас у Ивана выявлены проблемы со здоровьем. Как я понимаю, на фоне нервного стресса у него происходит обострение гастрита. Чувствует себя Иван плохо. Говорит, что врачебная помощь оказывается ему не в полной мере», – сказал Пономарев.


Пономарев отметил, что Федотов состоял на воинском учете в Москве, а не в Петербурге. По словам адвоката, никаких комментариев по состоянию спортсмена никто не дает. Сотрудники госпиталя заявили, что лица, которые могут каким-либо образом прояснить текущую ситуации в настоящее время заняты. Пономарев посетовал, что за целый день не было получено практически никакой информации по делу хоккеиста.

В мае 2022 года 25-летний Федотов подписал контракт с «Филадельфией Флайерз» и в следующем сезоне должен был дебютировать в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В прошедшем сезоне голкипер выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за ЦСКА. В дебютном сезоне в составе московского клуба Федотов стал победителем Кубка Гагарина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат вратаря Федотова назвал причину госпитализации хоккеиста», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Адвокат вратаря Федотова назвал причину госпитализации хоккеиста