Участник:ArtushakBot/Бывший глава «Формулы-1» Экклстоун высказался против отстранения россиян от международных соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2022 года


Бывший глава «Формулы-1» Берни Экклстоун прокомментировал отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

91-летний функционер заявил, что в настоящее время находится не в том положении, чтобы каким-либо образом повлиять на текущую ситуацию. Он отметил, что считает несправедливым решение об отстранении россиян от международных стартов.

«Думаю, что неправильно запрещать российским спортсменам, в том числе гонщикам, заниматься своим делом. Они не были замешаны в это в первую очередь, поэтому не должны быть наказанными», – приводит слова Экклстоуна Good Morning Britain.


Ранее большинство международных спортивных федераций запретили россиянам выступать на турнирах под своей эгидой.

В начале марта команда «Формулы-1» «Хасс» расторгла соглашение с российским пилотом Никитой Мазепиным.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший глава «Формулы-1» Экклстоун высказался против отстранения россиян от международных соревнований», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Бывший глава «Формулы-1» Экклстоун высказался против отстранения россиян от международных соревнований