Участник:ArtushakBot/Бывший гонщик «Формулы-1» Квят может дебютировать в серии NASCAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2022 года


Бывший гонщик «Формулы-1» россиянин Даниил Квят сообщил, что в ближайшее время может выступить в Национальной Ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Квят рассказал, что ему нравится серия NASCAR. 28-летний спортсмен заявил, что в настоящее время ведет переговоры с командой Hezeberg и скоро может дебютировать в новом для себя чемпионате.

«NASCAR - это удивительный мир для меня. Мне нравится этот чемпионат. Несколько месяцев я общаюсь с командой Hezeberg, понимаю, что возможность выступить есть. Надеюсь, что скоро вы сможете увидеть меня в машине NASCAR», – сказал Квят в разговоре с телеканалом Fox Sports, видео которого опубликовал журналист Боб Покрасс.

Квят выступал в «Формуле-1» с 2013 по 2017 год, а также с 2019 по 2020 год. Он был пилотом команд «Торо Россо», «Ред Булл» и «Альфа Таури». За карьеру в «Формуле-1» он трижды поднимался на подиум. В сезоне 2015 года он россиянин занял седьмое место в общем зачете.

Ранее Международная автомобильная федерация (FIA) объявила, что российские гонщики могут выступать в соревнованиях только в нейтральным статусе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший гонщик «Формулы-1» Квят может дебютировать в серии NASCAR», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Бывший гонщик «Формулы-1» Квят может дебютировать в серии NASCAR