Участник:ArtushakBot/Бывший президент IIHF Фазель оценил значимость победы в Кубке Стэнли для Ничушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Бывший глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель оценил значимость победы в Кубке Стэнли для российского форварда «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина.

27 июня «Колорадо» обыграл в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 и стал победителем Кубка Стэнли.

Фазель отметил, что победа в Кубке Стэнли является мечтой для любого хоккеиста. Он подчеркнул, что теперь она исполнилась и для Ничушкина. 

«Когда человек начинает играть в хоккей, он всегда думает о том, как поднимет Кубок Стэнли над головой. Конечно, олимпийская медаль и мировое чемпионство – это, безусловно, важные победы. Но Кубок Стэнли – это что-то особенное и важное для каждого хоккеиста. Все российские игроки мечтают об этом», – приводит слова Фазеля «Спорт-Экспресс».

Ничушкин стал 36-м российским игроком в истории, выигравшим Кубок Стэнли. В завершившемся розыгрыше плей-офф 27-летний нападающий сыграл 20 матчей, в которых записал на свой счет 15 (9 шайб + 6 передач) очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент IIHF Фазель оценил значимость победы в Кубке Стэнли для Ничушкина», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Бывший президент IIHF Фазель оценил значимость победы в Кубке Стэнли для Ничушкина