Участник:ArtushakBot/В Италии одобрили проведение «золотого матча» с нового сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2022 года


Итальянская федерация футбола (FIGC) на своем заседании приняла решение об изменении регламента чемпионата страны и проведении «золотого матча», начиная с сезона-2022/23, сообщает Football Italia.

Как сообщает источник, проведение такой игры будет возможно, если две лидирующие команды после последнего тура набрали одинаковое количество очков. Если встреча завершится вничью, то после основного времени сразу будет назначена серия пенальти. Этот принцип будет применяться только к лидерам, поэтому в случае одинакового количества очков у команд, борющихся за места в еврокубках, их места будут определяться по личным встречам.

По итогам минувшего сезона победителем чемпионата Италии стал «Милан», опередивший «Интер» на два очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии одобрили проведение «золотого матча» с нового сезона», автор: Дмитрий Едигарев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/В Италии одобрили проведение «золотого матча» с нового сезона