Участник:ArtushakBot/Гендиректор «Факела» оценил готовность стадиона перед стартом сезона в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе высказался о состоянии стадиона перед стартом сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее Российский футбольный союз (РФС) отказывал клубу в постоянной лицензии РПЛ из-за недостатков домашнего стадиона. «Уфа» была готова заменить команду из Воронежа, однако позже РПЛ подтвердила участие «Факела» в новом сезоне.


«Где-то мы хотим сделать даже лучше, чем требования РПЛ. Потому что понимаем, что команды должны чувствовать себя комфортно. Сделаем для этого все возможное. Порядка 10-15 миллионов рублей мы потратили. Это только если говорить про затраты клуба. В начале июля мы должны показать, что устранили замечания. Что появилось необходимое оборудование. Комиссия это своими глазами увидит. На сегодняшний день никаких опасений нет», — сказал Асхабадзе в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».


По итогам сезона-2021/22 «Факел» занял второе место в турнирной таблице и завоевал прямую путевку в РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Факела» оценил готовность стадиона перед стартом сезона в РПЛ», автор: Александр Зотеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Гендиректор «Факела» оценил готовность стадиона перед стартом сезона в РПЛ