Участник:ArtushakBot/Главный тренер «Ахмата» Талалаев поддержал идею создания Кубка РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2022 года


Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев поделился мнением о возможной организации Кубка РПЛ в сезоне-2022/23.

«В отсутствие европейских соревнований у нас не будет хватать игр для главной команды. Конечно, я положительно смотрю на организацию Кубка РПЛ, потому что это позволит иметь определенное количество дополнительных матчей, которых не хватает большинству клубов. 35 игр за сезон – это не то количество игр, которые должны проводить профессиональные футболисты, если мы говорим о серьезных командах», – приводит слова Талалаева Sport24.

Специалист отметил, что в данном турнире тренеры получат возможность наигрывать футболистов, получающих мало практики в матчах чемпионата России, а также молодых игроков. Кубок РПЛ, по мнению Талалаева, позволит экспериментировать с тактическими схемами. Наставник «Ахмата» добавил, что еще одним преимуществом нового турнира должен стать дополнительный доход для участвующих в нем команд.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российский клубы от участия в еврокубках в следующем сезоне.

Сообщалось, что вопросы организации и финансирования Кубка РПЛ находятся в стадии проработки. Рабочая группа должна представить проект соревнований к 15 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Ахмата» Талалаев поддержал идею создания Кубка РПЛ», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Главный тренер «Ахмата» Талалаев поддержал идею создания Кубка РПЛ